Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

Вопросы по составлению иска в суд на страховую компанию

 

    


Автор Дина
Участник
#1 | Дата: 25 Янв 2014 21:44
Здравствуйте!!Помогите мне пожалуйста. Я являюсь потерпевшей стороной, обратилась в свою страховую компанию, они сделали экспертизу и начислили мне 6 т.р. в счет ущерба, я сделала независимую экспертизу, которая показала что сумма ущерба составляет 21 т.р. Я собираюсь подать в суд. На юристов средств не хватает, решила сама. Скажите пожалуйста : 1)обязательно ли отправлять в Страховую компанию Досудебную претензию? 2) если на момент ДТП автомобилем управлял мой муж (он вписан в страховку), а сам автомобиль принадлежит мне, ИСК я составляю от своего имени? и каким образом мне указать эти ньюансы в иске или можно не указывать кто был за рулем? 3) в иске нужно требовать сумму указанную в отчете Независимой экспертизы (проведенной за мой счет), или разницу между суммой назначенной Страховой компанией и суммой Независимой экспертизы? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО. БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТ. С уважением, Лидия.
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 26 Янв 2014 14:13
1) Досудебную претензию личше направить в адрес страховой, тем самым показав судье, что Вы хотели решить вопрос в досудебном порядке. Можно не ждать ответа на нее и готовить документы для подачи в суд. 2) Вы собственник, значит Вы истец по данному страховому случаю, если только Ваш муж не будет предъявлять дополнительные требования к страховой. Данные ньюансы можно указать в описательной части иска. 3) Конечно разницу, включая Ваши услуги по оплате услуг эксперта, гос.пошлину, а также неустойку за просрочку осуществления выплаты, если такая была. Цена иска зависит от того, в какой суд Вам необходимо обращаться, до 50 тыс.-в мировой; более-50 тыс.-в районный. Необходимо обращаться в суд по месту нахождения ответчика, т.е. страховой.

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / Вопросы по составлению иска в суд на страховую компанию Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100