Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

У страховой отозвана лицензия, компания находится в стадии банкротства и исключена из РСА

 

    


Автор Злыгостева Елена_54
Участник
#1 | Дата: 9 Фев 2014 20:04
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда обратиться и как поступить,если у СК "Урал-АИЛ"- отозвана лицензия, компания находится в стадии банкротства и с лета исключена из РСА. При этом компания признавала страховым случаем ДТП, по вине лица, не вписанного в полис (а именно - сын владельца авто,управлял по доверенности,права только получил,в страховку включен не был). Авария была в сентябре 2009г., а в октябре 2010года я обратилась в РСА, мне отказали в виду того,что в страховку лицо,управляющее авто не было включено. Что делать??? Неужели решения Верховного суда (из судебной практики - такие ДТП признаются страховыми случаями) для РСА не имеют значения. И необходимо ехать в Москву из глубинки Пермского края для подачи иска в суд или есть другие выходы... За ранее благодарю, очень надеюсь на помощь.
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 10 Фев 2014 16:49
Здравствуйте, Елена. Выход один - суд. Вероятность положительного для Вас судебного решения достаточно высокая (по крайней мере, из Московской судебной практики). Варианты: 1) По месту жительства виновника ДТП (если Вам это ближе). К виновнику можно предъявить, например, требование возмещения морального вреда (все равно в этом потом откажут, но подсудность измените). Если пойдете по этому пути, пример иска могу прислать. 2) По месту нахождения РСА (Москва). Будет нужна нотариальная доверенность на представителя (с правом получения денег - т.к. потом нужно будет обращаться в банк с исполнительным листом), а также оригиналы документов (отказ РСА, справка о ДТП (или опись документов, сданных в СК), экспертиза). Стоить будет 20 тыс.руб. (половину можно после решения суда). Чтобы решить, пообщайтесь с местными юристами, имеющими соответствующую практику. Примеры судебных решений по аналогичным случаям есть тут: www . greycardinal . ru.

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / У страховой отозвана лицензия, компания находится в стадии банкротства и исключена из РСА Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100