Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

Заказать экспертизу и подать в суд на страховую компанию

 

    


Автор Павел_541
Участник
#1 | Дата: 12 Фев 2014 21:09
здравствуйте! я попал в ДТП 12/06 подал документы в страховую виновника 14/06 (росгосстрах). в тот же день их "эксперт" осмотрел машину. далее страховая начала играть в молчанку... спрашиваю про сумму-ответ один-вы все узнаете в банке... 05/07 они заплатили мне 33000рублей! у меня автомобиль chevrolet cruze 2010-куплен в majore в конце марта 2011 пробег на момент дтп 7200км повреждения-капот, бампер передний, переднее левое крыло,дверь передняя левая,передняя левая блокфара,передняя левая противотуманка и рамка(по кузову все под замену),поцарапан литой диск,повреждена подвеска(руль сместился в сторону) ,подкрылок ну и так по мелочи немного пистонов и пластмасок... я еще могу заказать экспертизу и подать в суд на страховую компанию?(не прошли ли сроки?)
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 13 Фев 2014 15:15
Срок исковой давности 3 года (с даты ДТП), иных сроков нет. Что полезно сделать: 1. Получить в Росгосстрахе "Акт о страховом случае" с обязательным приложением акта осмотра и заключения независимой экспертизы, на основании которого определен размер страховой выплаты. Это даст Вам возможность понять, где и на чем конкретно Вас надувают. А независимый эксперт, к которому Вы обратитесь, сможет более подробно обосновать спорные моменты. 2. Провести осмотр Вашей машины, заблаговременно (3 дня) уведомив телеграммами об этом виновника ДТП и Росгосстрах. При заказе осмотра и независимой экспертизы, убедитесь, что осмотр будет проводиться специалистом, имеющим квалификацию в области конструкции и ремонта автомобилей (он может не быть оценщиком, а вот автослесарем, а лучше инженером транспорта быть обязан), разумеется, должен быть документ, подтверждающий эту квалификацию. Не забудьте заказать там же расчет утраты товарной стоимости (по ОСАГО могут отказать, в новой редакции закона судебная практика не однозначна, в крайнем случае взыщут с виновника). 3. Получите отчет об оценке - и в суд. Вызов виновника на осмотр обеспечит Вам возможность альтернативной подсудности даже при сумме ущерба до 120 тыс.

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / Заказать экспертизу и подать в суд на страховую компанию Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100