Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

Вместо 118000 рублей мне выплатили 12000. Помогите составить исковое заявление.

 

    


Автор Михаил_87
Участник
#1 | Дата: 15 Мар 2014 18:39
После наступления ДТП я как полагается прибыл в СК и попытался сдать документы на выплату на 6 раз мне в очередной раз отказали в приёме документов, причина отказа были разные то плохо читается постановление о ДТП и т.д. Короче я провёл независимую экспертизу автомобилей и отправил по почте заказным письмом и спустя три месяца дождался выплаты но вместо 118000 рублей мне выплатили всего лишь 12000 рублей, что делать??? у меня больше нет сил. Чтобы восстановить машину я взял кредит, теперь выплачиваю кредит ещё и заболел и вот уже два месяца сижу дома или в больнице и не могу выплачивать кредит. Даже денег на юриста нет. Помогите составить исковое заявление....
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 16 Мар 2014 15:39
Здравствуйте, Михаил. Извините за задержку с ответом. Ключевые слова, как я понимаю, "у меня больше нет сил" и "Даже денег на юриста нет". В этом случае вариантов 2: или продать долг (т.е. заключить договор уступки права требования к страховой компании) или найти юриста, который готов работать "на результат". И то, и другое возможно. В Вашем деле, правда, есть один нюанс. А именно, указанные по ссылке условия предлагаются, когда есть полная уверенность в качестве проведенной независимой оценки (т.е. когда мы делали ее сами или эксперты, которым мы доверяем). Как у Вас обстоит дело с качеством независимой оценки, я не знаю. В любом случае, начать надо с получения акта о страховом случае с обязательным приложением заключения независимой экспертизы; далее нужно сравнить эту экспертизу с Вашей (это должен делать специалист), и только после этого сформулировать исковые требования и обоснование данных требований.

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / Вместо 118000 рублей мне выплатили 12000. Помогите составить исковое заявление. Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100