Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

Претензия к страховой компании

 

    


Автор Евгений_137
Участник
#1 | Дата: 25 Мар 2014 19:27
Здравствуйте! Моя история такова. В ноябре прошлого года попал в ДТП. Страховая компания виновника "Спасские ворота", моя "Росгосстрах". Я собрал все документы и обратился в свою страховую компанию за получением страховой выплаты.(представительства "Спаских ворот" у нас нет). Меня сразу отправили проводить независимую экспертизу сказав что своих экспертов у них нет. После экспертизы я сдал документы и через полтора месяца получил выплату. Но дело в том что, по заключению экспертизы выплата должна быть около 30т.р., а выплатили только 12. Причем извещение о частичном отказе в выплате я не получал. Могу ли я сейчас написать претензию в страховую компанию с требованием о полном погашении долга? В какую компанию нужно писать в "Спасские ворота" или "Росгосстрах"? Какие документы нужно приложить к претензии? Заранее спасибо!
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 26 Мар 2014 14:07
Все претензии - к Росгосстраху. Для начала получите у них акт о страховом случае с обязательным приложением заключения независимой экспертизы, на основании которого произведена выплата (п.70,71 правил ОСАГО). Вот тогда, наверное, станет ясно, откуда эта сумма 12 тыс. Дальше, скорее всего, в суд, опять же на Росгосстрах (Спасские ворота, а точнее - МСК - третьим лицом).
Автор Евгений_137
Участник
#3 | Дата: 27 Мар 2014 13:32
вот СПАСИБО! хоть какой-то светлый лучик в темном царстве страховки ;)

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / Претензия к страховой компании Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100