Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

Страховая компания отправляет в суд

 

    


Автор Дац Елена Юрьевна
Участник
#1 | Дата: 21 Апр 2014 14:59
У меня 3 августа было ДТП, работники ДПС оформили как абоюдую вину, хотя я с ними категорически была не согласна, т.к. выезжая с стоянки и здав назад , я переключила скорость, вывернула руль и уже начала двигаться вперёд, произошёл удар в задний бампер, водитель, который ударил мою машину сдавал назад на противоположной стороне улицы.Работники ДПС не стали даже слушать, сразу начали оформлять абоюдку, мотевируя тем, что у меня нет свидетелей, которые могли бы подтвертить сказанное мной, хотя один мужчина, сразу после столкновенния подошёл ко мне и сказал, что водитель, который ударил мою машину, буквально за пол часа на этом же месте ударил другую машину, но работников ДПС они не вызывали, а пообщавшись в сторонке разошлись, всё это наталкивает меня на мысль, что водитель умышленно ударил мою машину, а выглядит юридически, как сказали работники ДПС, как обоюдка. Но и это ещё не всё. По страхованию ОСАГО, страховая компания в таком случае должна выплатить каждому участнику ДТП по50%. Вместо этого мне спустя три недели приходит письмо из страховой компании, в котором говориться, что мне отказывают в выплате т.к. предоставлена некорректно заполненая справка 748, я обратилась в компанию за пояснениями, ведь эту справку выписывают ДПСники , а принимают инспектора в их же компании, и не моя вина, что одни заполнили не так, а другие при приёме документов не увидели ту самую не корректность, обещали рассмотреть мое дело, ещё через две недели мне торжественно вручили другое послание, в котором говориться, что я должна обратиться в суд, который должен будет установить степень вины каждого участника ДТП. Если честно, то я в шоке, у меня три ребёнка, один маленький (7месяцев), я в декрете, с мужем развоимся, средств, времени и сил на всё это нет, может вы сможете как то мне помочь, подсказать как мне быть, даже незнаю как правельно написать исковое заявление, а средств на адвоката нет, заранее благодарна
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 22 Апр 2014 19:50
Здравствуйте, Елена Юрьевна. Процедура выглядит следующим образом. 1. Поездка в ГИБДД для получения копий всех материалов административного дела. 2. Проведение автотехнической экспертизы (не путать с оценкой) с целью установления механизма ДТП. Это позволит суду в дальнейшем решить вопрос о степени вины каждого из участников. В этой части СК права - при наличии спора степень вины может определить только суд. 3. Проведение оценки ущерба Вашего автомобиля (в составе того же заключения автотехнической экспертизы как один из вопросов; или отдельным отчетом об оценке). 4. Подготовка и предъявление иска в суд (важный момент на данном этапе - выбор подсудности). 5. Участие в судебных заседаниях (можно просить суд рассмотреть дело без Вашего участия). 6. Получение решения суда и исполнительного листа. 7. Предъявление исполнительного листа и заявления в банк, где открыт счет у страховой компании; получение денег на свой счет. Все дело займет от 2 месяцев до года и больше (например, если решение суда будет обжаловано ответчиком). Пункты 1 и 2 можно пропустить, но тогда это будет делать суд - что дольше и дороже. Все это может сделать Ваш представитель по доверенности. Дальше по конкретике - blinov@bp-g.ru

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / Страховая компания отправляет в суд Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100