Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

Затраты на эвакуацию

 

    


Автор Тамила Валентиновна
Участник
#1 | Дата: 19 Сен 2014 16:28
Добрый вечер! Страховая компания виновника ДТП, в которую я обратилась с заявлением об оплате услуг по эвакуации моего автомобиля из г. Дербент, где произошло ДТП, в г. Москву по месту регистрации моего транспортного средства, ответила отказом, ссылаясь на то, что согласно Правил ОСАГО, страховая компания оплачивает услуги эвакуатора только в случае, если эвакуация производилась непосредственно от места ДТП до места постоянного пребывания автомобиля или его ремонта. При этом в приходном ордере по оплате услуг эвакуатора указан только маршрут Дербент-Москва без обозначения точного адреса пункта отправки и пункта доставки автомобиля. Насколько правомочен отказ страховой компании произвести данную выплату и каким образом должны быть внесены соответствующие изменения в копию приходного ордера (оригинал сдан в страховую), чтобы не получить очередной отказ? С уважением, Егоркина Т.В.
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 20 Сен 2014 14:02
Здравствуйте, Тамила Валентиновна. СК ссылается на п.60 "Правил ОСАГО", согласно которому подлежат возмещению, в том числе: "б) иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом (эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства, доставка пострадавших в лечебное учреждение и т.д.)." Таким образом, СК требует указания точного места (адреса в г.Дербент), от которого производилась эвакуация. В случае совпадения данного адреса с тем, что указан в справке ГИБДД, формальные основания для отказа будут исчерпаны. Заодно разумно будет указать и адрес доставки (хотя "Правилами" это и не регламентировано и основанием для отказа служить не может). Поскольку приходный кассовый ордер Вы уже предоставили в СК, уточнение адреса может быть оформлено в виде акта оказания услуг. Изменений в документы лучше не вносить. С уважением, Блинов Александр Вячеславович (495)509-23-81

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / Затраты на эвакуацию Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100