Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

Суд с РОСНО

 

    


Автор Дмитрий_846
Участник
#1 | Дата: 4 Ноя 2014 12:07
Я - потерпевший, виновник - клиент РОСНО. Сумма страхового возмещения, посчитанного РОСНО составляет менее четверти предполагаемого ремонта (есть предварительная калькуляция из сервиса). Ремонт еще не делал, деньги от РОСНО еще не получал. Хочу сделать независимую экспертизу, сделать ремонт автомобиля и подать судебный иск к РОСНО на сумму ремонта. Это реально? И второй вопрос - можно ли подавать в суд по месту нахождения агентства РОСНО (я прописан в Мытищах), дабы не стоять очередь в Замоскорецкий суд?
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 5 Ноя 2014 22:43
Что касается Мытищ - по-моему, это агентство не имеет статуса филиала. Полный список филиалов можно найти на сайте rosno.ru в Уставе Росно ("О компании" - "Документы компании" - "Устав"). Еще лучше так. Сделать экспертизу, сделать ремонт и подать в суд на двух ответчиков. С первого (СК) - стоимость ремонта с учетом износа по результатам оценки за вычетом выплаченной части + УТС; с виновника ДТП - разницу между реальными затратами и результатом оценки (с учетом износа). Тогда сможете подать в суд по месту нахождения виновника. Иск может быть подан также по месту нахождения филиала компании, если исковые требования вытекают из деятельности этого филиала.

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / Суд с РОСНО Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100