Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

Возмещение ущерба при обоюдной вине в ДТП

 

    


Автор Павел_827
Участник
#1 | Дата: 16 Дек 2014 14:59
в конце 2011 года у меня произошло ДТП на МКАДе я врезался в заднюю часть впереди идущей машины сзади в меня въехал еще один автомобиль ВАЗ-21010, в ВАЗ-21010 врезался еще один автомобиль. Страховая компания владельца ВАЗ-21010 признала вину участников ДТП обоюдной и предложила выплатить 50% от ущерба. СК произвела выплату только за заднюю часть авто хотя повреждения и спереди и сзади. В акте калькуляции убрали несколько пунктов повреждений например противотуманные фары в заднем бампере ссылаясь на отсутствие данных повреждений в справке ГИБДД хотя повреждения бампера и скрытые механические повреждения там указаны. Должна ли СК выплатить мне за поврежденную переднюю часть автомобиля и правомерно ли отказала в невыплате некоторых составных частей заднего бампера?
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 17 Дек 2014 15:15
В Ваших действиях установлено нарушение п.9.10, так? Значит, именно несоблюдение ВАМИ безопасной дистанции привело к ДТП (первый удар с повреждением передней части Вашего автомобиля). Так за что же Вам должны? С 2101 и задней частью Вашего а/м сложнее. Даже если в его действиях тоже нашли нарушение 9.10, этот вывод далеко не однозначный и может быть оспорен (поскольку остановка Вашего автомобиля произошла не "естественным" способом - в результате торможения, в от удара). То есть может так оказаться, что водителю 2101 не хватило для остановки как раз 1-2 метров, которых не хватило и Вам - тогда ВСЕ последствия ДТП - Ваша вина. Так что признание вины 50% - это для Вас еще хорошо.

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / Возмещение ущерба при обоюдной вине в ДТП Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100