Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

Отказ в выплате стр. премии

 

    


Автор Ивашин Сергей Николаевич
Участник
#1 | Дата: 8 Фев 2015 09:43
Страховой случай зафиксирован, все документы пострадавшей стороны в порядке, когда дело дошло до выплаты стр. премии. ОАО "Рсская страховая компания" отказалась это делать мотиивруя тем, что временно приостановило движение по бланкам страховых полюсов ОСАГО принадлежащих ей и переданных дя реализации по агентскому договору ООО "ФИНСТАР" в связи с неисполнением последними обязательств по договору(не перечисление ден. средств) и у ОАО отсутствует информация кому и как были реализованы бланки страховых полюсов, между тем в протокале ГИБДД зафиксировано, что данный полюс принадлежит виновнику ДТП, почему вданном случае должен страдать я и ждать решения суда в отношении "ФИНСТАРА" против которого ОАО "РСТК" подало иск о признаии их виновными в неиспонении ими своих оябязанностей по договору?
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 9 Фев 2015 17:47
Уважаемый Сергей Николаевич, "Почему должен страдать я?" - это вопрос к ОАО "РСК", которое нарушает закон, и к законодателям, которые дали возможность страховым компаниям это делать практически безнаказанно. А вот на вопрос "что делать" могу ответить: подавать иск в суд. Для этого будет нужно подтверждение факта предоставления в страховую компанию документов и автомобиля к осмотру (как правило, это заверенная страховой компанией копия Вашего заявления о страховом случае, где указаны прилагаемые документы), копия справки о ДТП, копии акта осмотра и заключения независимой экспертизы. Двух последних документов могут не дать, тогда придется заказывать экспертизу самому. Иных вариантов нет. Жалобы в РСА и ФССН бесполезны, проверено многократно. Так что решайте. Если надумаете, и суд, и экспертиза - это наша профессия.

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / Отказ в выплате стр. премии Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100