Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

Получил письмо с отказом в выплате страховки

 

    


Автор Игорь Клочков
Участник
#1 | Дата: 4 Апр 2015 21:33
Получил письмо с отказом в выплате страховки на основании п. 2 ст. 12 "Закона" и п. 45 "Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Потому что я не предоставил автомобиль страховщику, а сразу обратился в независимую экспертизу при этом известил страховую о месте и времени проведения независимой экспертизы телеграммой за 5 рабочих дней. Как мне действовать дальше? в какой суд обращаться и какие документы предоставлять. Заранее спасибо. С уважением Игорь.
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 5 Апр 2015 20:03
"Спасибо Алексей Вячеславович за ответ. Да я послушал советы, что лучше самому сразу пройти независимую экспертизу. Скажите, что мне теперь делать раз я уже самостоятельно прошел экспертизу и страховая мне отказала. Стоит ли надеется на положительное решение суда в мою пользу, кстати в телеграмме которую я отправил за пять рабочих дней было указано место и время проведения экспертизы реквизиты автомобиля и мое имя, мой телефон и адрес в страховой компании тоже имелся, чтобы что-то согласовать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо." Здравствуйте, Игорь. "Стоит ли надеется на положительное решение суда в мою пользу" - ДА. Суд должен рассматривать дело не только по формальным признакам, но по совокупности фактических обстоятельств. Вред причинен и должен быть возмещен. Отказ в выплате обоснован только в случае, если отказ в предоставлении автомобиля к осмотру НЕ ПОЗВОЛЯЕТ УСТАНОВИТЬ РАЗМЕР ПРИЧИНЕННОГО ВРЕДА. Если СК сама не может установить размер ущерба по Вашим документам - это сделает за нее суд; главное, чтобы эти документы (заключение экспертизы) были надлежащего качества.
Автор Автоэксперт
Участник
#3 | Дата: 6 Апр 2015 11:32
Игорь, я Вам уже писал - как надо, чтобы не нарваться на такой отказ (не просто известить телеграммой, а СОГЛАСОВАТЬ время и место предоставления автомобиля к осмотру - это ЗАКОН). Дальнейшие действия зависят от формы и содержания уведомления (телеграммы), сроков и т.д. Много полезного для понимания ситуации есть тут: www . greycardinal . ru

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / Получил письмо с отказом в выплате страховки Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100