Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

Cуд по ОСАГО

 

    


Автор Хусаинов Р.
Участник
#1 | Дата: 21 Апр 2015 16:08
Добрый день. Хотел поинтересоваться как быть дальше. 22.12.2010 было дтп. участника два(фокус-пострадавший, и пассат-виновный). инспекторов вызывали. я пострадавший. Виновник застрахован в страховой(Паритет-СК), которой нет в моём городе. я застрахован в РГС. я пошёл в свою страховую (сейчас так можно ведь) мне на 24.01.2011 г. начислили сумму 18400руб. Независимая оценка (она проводилась 30.12.2010 г.) оценила на 43 тыс с учётом износа. Могу ли я подать на РГС в суд? или надо подать в суд на СК-Паритет? как поступить? к сожалению у меня первый фокус(2004) ниразу не битая и сейчас я незнаю как мне его привести его в то состояние каком она было до дтп. за 18 тыс.наверно я смогу сделать только две двери, а ещё крыло и фара. Спасибо
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 22 Апр 2015 18:32
Здравствуйте. *****"Могу ли я подать на РГС в суд?" ДА. ********"или надо подать в суд на СК-Паритет?" НЕТ ********"как поступить?" Подать иск по месту нахождения филиала РГС, в который Вы обращались за урегулированием, или, еще лучше - по месту нахождения виновника ДТП. Требование к РГС - 24 600 руб. + расходы на оценку + пеня за просрочку выплаты. Требование к виновнику: полная стоимость ремонта (без износа) - 43000. Последнее вряд ли взыщут, хотя основание есть и прецеденты есть; в любом случае это позволит Вам не судиться по месту юрисдикции РГС. При этом не забудьте указать третьим лицом СК Паритет (т.к. формально ее интересы тоже затронуты). Много полезного и решения судов есть тут: www . greycardinal . ru. Удачи.

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / Cуд по ОСАГО Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100