Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

Претензия к СК "Гута-Страхование"

 

    


Автор Александра_868
Участник
#1 | Дата: 10 Май 2015 14:44
Здравствуйте. Прошу Вас помочь мне. У меня юридическое образование, но кроме 1-го месяца практики, опыта работы по специальности у меня нет. Очень надеюсь, что опытный юрист подскажет, какие действия и в какой последовательности совершать, а главное подскажет где какие "подводные камни", о которых необходимо знать, чтобы не проиграть дело. Заранее спасибо. С уважением, Александра
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 11 Май 2015 13:15
Сообщите для начала обстоятельства дела.
Автор Александра_868
Участник
#3 | Дата: 12 Май 2015 18:24
Здравствуйте. 01.08.2011 года, я остановилась в левом ряду, перед светофором, на проезде Серебрякова, и ждала, когда зажжется красный для машин моего направления, чтобы совершить разворот перед теми авто, которые начнут движение с улицы Нансена. Когда я начала разворачиваться, мне навстречу, на скорости не меньше 100 км.ч (со слов свидетелей) выезжает opel astra. Ударяет меня в левую переднюю фару, рвет крыло, и по касательной от меня вылетает в правый ряд, где собирает еще три машины припаркованные на обочине. Дальше ГИБДД, группа разбора, в итоге его признали виновником ДТП и послали в страховую компанию. Моя машина была застрахована в ск "Гармед" у которой, за неделю до этого отозвали лицензию, поэтому я связалась с "Гута-страхованием", откуда меня отправили в ЭБ "МЭТР". На следующий после осмотра день, при резком торможении у меня резко выворачивает руль влево и машина ложится на передние колеса. Опять звоню в "МЭТР" вызываю эксперта, который соглашается, с тем, что это повреждение следствие ДТП. Приезжаю в "МЭТР" и пишу заявление о том, что выплату после первого осмотра, можно производить не дожидаясь результатов второй. Жду Недели 1,5 звонка о размере выплаты, после, еще 2 недели до получения денег на счет. через месяц звонок, вдруг выясняется, что в 748 форме, неверно указана фамилия виновника ДТП, поэтому вы приезжайте к нам, мы дадим вам запрос, с ним в ГИБДД, потом обратно к нам. Еду сразу в ГИБДД, беру копии с изменениями и на Барабанный переулок. Там принимают документы, но как я потом подумала, оформляют так, как будто я только что их принесла, а не 15.08.2011 года, т.е. какого-то сентября. Где-то уже в октябре, после совершенно бесполезных попыток дозвониться, сообщают, что я могу приехать и узнать сумму к выплате. 1886 рублей 26 копеек. Конечно я против! Пишите претензию и снова ждите. Я написала заявление на получение копий документов. Снова месяц ожидания. Пока ждала, сделала предварительный заказ-наряд на ремонт машины, получилось где-то 42000-43000. Документы мне выдали, а когда я спросила про дополнительный осмотр (о котором видимо вообще забыли) сразу же сказали что документы еще не передали в бухгалтерию, т.е. ждите еще. Сейчас писать претензию видимо рано, т.к. я не знаю сколько они насчитают. А независимую эксертизу делать все равно надо, или если до суда дойдет дело, то судья может назначить ее сама?

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / Претензия к СК "Гута-Страхование" Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100