Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

Разъясните ситуацию по выплате от страховой компании

 

    


Автор Кирилл_216
Участник
#1 | Дата: 17 Июн 2015 21:55
В мае 2011 года попал в дтп. Виновник дтп свою вину полностью признал. В дальнейшем в страховую компанию поданы документы, произведена выплата 8500 рублей. Мной за свой счет сделан ремонт автомобиля (у оффициального дилера, в наличии вся документация, подтверждающая ремонт) на сумму 53 тыс. рублей. Вопрос заключается в следующем: могу ли я в судебном порядке истребовать со страховой компании денежные средства, потраченные мной на ремонт, и что мне для этого необходимо?
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 18 Июн 2015 09:47
Можете. Но не быстро и не факт что в полном объеме. Что делать. 1. Получить в СК "Акт о страховом случае" с обязательным приложением акта осмотра и заключения независимой экспертизы, на основании которого произведена выплата. 2. Сравнить эти документы с заказ-нарядом от дилера; сделать выводы, в чем причина разницы (здесь может помочь специалист). 3. Подать иск в суд. В иске заявить обоснованные возражения против заключения той экспертизы на 8500 (то есть ссылаясь на законы и методики объяснить суду, почему у Вас правильно, а у них - фигня). Здесь тоже может помочь специалист. На этом этапе не забыть о возможности выбора подсудности. 4. Дополнительно усилить свою позицию можно заказав другое заключение экспертизы (оценки). Если результат будет близок к реально оплаченной сумме, это хорошо.

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / Разъясните ситуацию по выплате от страховой компании Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100