Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО /

ДТП, иск в суд о возмещении ущерба

 

    


Автор Вячеслав_632
Участник
#1 | Дата: 5 Авг 2015 18:54
15.08.2012 произошло ДТП с участием 2-х машин,пострадавших в результате ДТП нет.Нанесен ущерб моему ТС.Я,являюсь потерпевшей стороной.СК ,виновницы ДТП-ООО СК Тирус,СК-потерпевшего(Алексеева В.В)-ООО СК Россия.В (городе Казань)офис ООО СК Тирус закрыт,лицензия у ООО СК Тирус приостановлена.Обратился за возмещением ущерба в свою СК(ООО Россия),где получил письменный отказ,дата обращения в ООО СК Россия-23.08.2012 года,выход ОО СК Тирус из РСА 30.08.2012 года(дата выхода из РСА СК Тирус ,30.08.2012 года подтверждена письменно письмом из РСА.) 1.В суд какого района я должен подавать иск на ООО СК Россия по поводу незаконного отказа о ВУ(по месту нахождения СК или же по месту ДТП). 2.Сумма иска=86 000 рублей-могу ли я подать иск на виновницу ДТП и на СК одновременно или достаточно только на СК,так как сумма иска не превышает 120 000 рублей. 3.Могу ли я подать в суд на РСА ,если у СК виновницы,ООО СК Тирус,ограничено действие лицензии.Жалоба в РСА(город Москва) на ООО СК Тирус была отправлена 25.08.2012 года,а ответ из РСА с отказом,(«РСА не может воздействовать на ООО СК Тирус,по причине её выхода из РСА,30.08.2012 года и не имеет полномочий воздействовать на страховщика в отношении исполнения им обязательств по договорам ОСАГО»)получили 2.10.2012 год.

    


 
ОСАГО www.avto-amt.ru Forum / ОСАГО / ДТП, иск в суд о возмещении ущерба Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100