Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
КАСКО www.avto-amt.ru Forum / КАСКО /

Осмотр авто после ремонта

 

    


Автор Игорь_71
Участник
#1 | Дата: 1 Апр 2014 20:21
Попал в ДТП, застрахован по КАСКО. Оформил аварию, представил автомобиль на осмотр и все документы в страховую компанию. Меня отправили на ремонт по своему усмотрению. Дело в том, что я по договору страхования могу ремонтировать свой авто на любой станции по желанию, но должен предоставить чеки на оплату страховщику для возмещения. Однако, у меня страховщик требует предоставить авто после ремонта для осмотра. Справедливо его требование и могу ли я взыскать со страховой компании все ущербы, включая потерю товарного вида? Что нужно для этого, если мое требование законно? Могу ли я вообще не производить ремонт и получить деньги на основе проведенной независимой экспертизы? Мой автомобиль гарантийный. Спасибо. Игорь.
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 2 Апр 2014 12:57
Здравствуйте, Игорь. 1. Требование о предоставлении ТС к осмотру после ремонта следует из Правил страхования Вашей страховой компании. Требование это разумное и есть в правилах любой СК. Если же Вы планируете получить выплату на основе отчета независимого оценщика, то данное требование имеет значение только для последующего действия договора страхования (если произойдет новый страховой случай, выплаты по факту повреждения тех же деталей не будет, если автомобиль не будет заранее представлен к осмотру СК в отремонтированном состоянии - опять же разумное условие). 2. Страхование риска утраты товарной стоимости - отдельная услуга (как, например, страхование доп.оборудования). Если этот риск застрахован, то получите возмещение; нет - значит нет. Если есть виновник, можно получить с него (по ОСАГО). 3. Вообще ответы на все Ваши вопросы подробно расписаны в правилах страхования, которые Вам должны были выдать при заключении договора страхования; также, как правило, их можно найти на сайте СК.

    


 
КАСКО www.avto-amt.ru Forum / КАСКО / Осмотр авто после ремонта Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100