Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
КАСКО www.avto-amt.ru Forum / КАСКО /

Страховая компания отказала в выплате

 

    


Автор Андрей борисович
Участник
#1 | Дата: 3 Июн 2014 09:56
Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня такая ситуация заводя автомобиль из дома с пульта выдя на улицу я увидел что мой автомобиль врезался в арку дома просто перед парковкай забыл убрать со скорости после чего вызвал сотрудников ДПС после чего я обратился в свою страховую кампанию отдал все им документы справку от гаи после рассмотрения моего дела они мне звонят что мы вам отказываем в ремонте автомобиля и говорят что такой случий не является дтп но у меня страховка полная 25т.р я думаю что страховая компания всё равно обязана выплатить мне за ремонт моего авто я прав или нет подскажите мне пожалуйста
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 4 Июн 2014 09:26
Андрей Борисович, Не существует "полной страховки", это типичная ошибка страхователей. В договоре (правилах) страхования всегда указаны конкретные события, риск наступления которых застрахован. Обычно это ДТП, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, и т.п. Страховая выплата будет произведена только в том случае, если событие, в результате которого причинен вред имуществу, соответствует одному из указанных в договоре (правилах) страхования. В Вашем случае, это не ДТП, поскольку автомобиль не предназначен для использования в дорожном движении без водителя. Отказ в выплате, скорее всего, правомерен. Чтобы убедиться в этом лично, посмотрите правила страхования, которые Вам выдавали вместе с полисом (их также обычно можно найти на сайте страховой компании). Заодно узнаете на будущее, в каких случаях Вам будут платить страховое возмещение (ремонт - это тоже вариант возмещения), а в каких нет.

    


 
КАСКО www.avto-amt.ru Forum / КАСКО / Страховая компания отказала в выплате Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100