Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
КАСКО www.avto-amt.ru Forum / КАСКО /

Как возместить франшизу с виновника ДТП

 

    


Автор Сергей_794
Участник
#1 | Дата: 6 Июл 2014 17:28
Убедительно прошу вас, как возместить франшизу с виновника дтп? Произошло дтп, я пострадавший. У меня КАСКО с франшизой, у виновника ОСАГО. Какой порядок моих действий, чтобы ремонтироваться по КАСКО. Заранее спасибо.
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 7 Июл 2014 16:00
Если Вы намерены получить возмещение по ОСАГО (в размере безусловной франшизы), напишите заявление в СК виновника, укажите там, что застрахованы по каско и будете получать возмещение от них (чтобы не обвинили в попытке получить возмещение дважды), покажите СК виновника Вашу машину. Не забудьте получить подтверждение Вашего обращения и предоставления автомобиля к осмотру. А дальше спокойно чинитесь по каско, после ремонта получите из Вашей СК внятный документ, из которого будет ясно, что ущерб Вам возместили за вычетом франшизы, а также платежный документ об оплате Вами этой суммы франшизы в сервис. Далее эти бумаги предоставляете в СК виновника. Еще раз напоминаю - все действия должны иметь документальное подтверждение: сдали бумажку, получите подпись на копии "получено такого-то числа. менеджер ООО "СК" такой-то" - то есть копии нужно сделать самому заранее, никто Вам в этом помогать не будет.

    


 
КАСКО www.avto-amt.ru Forum / КАСКО / Как возместить франшизу с виновника ДТП Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100