Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Спор о виновности в ДТП www.avto-amt.ru Forum / Спор о виновности в ДТП /

ДТП с мотоциклистом

 

    


Автор Игорь_444
Участник
#1 | Дата: 6 Апр 2014 22:37
Стоял перед перекрестком во 2-м ряду на красный сигнал светофора (метрах в 20 от светофора) напротив остановки общественного транспорта. В это время на остановке (в 1-м ряду) стояла маршрутная ГАЗель. Перед ней машин не было. Загорелся зеленый сигнал светофора и я, медленно трогаясь, посмотрев в боковое зеркало, включил сигнал правого поворота начал перестроение в 1-й ряд. Как вдруг в правую заднюю дверь моей машины врезался мотоциклист. Поначалу подумал, что это ГАЗель тронулась с места, и мы столкнулись. Оглянулся назад и увидел падающего мотоциклиста. Мотоциклист утверждает, что не обгонял ГАЗель, а ехал по её полосе. Но я его не видел. Видимо он был за ГАЗелью. Столкновение было не сильное. Мотоциклист без травм. В объяснении не помню, написал ли я что смотрел в зеркало заднего вида или нет. Разбор назначен на 27 июля. Вопрос: признают меня виновным или нет?
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 7 Апр 2014 17:58
Все зависит от показаний водителя Газели - если они вообще есть и сама Газель есть на схеме ДТП. Если нет - шансов мало.

    


 
Спор о виновности в ДТП www.avto-amt.ru Forum / Спор о виновности в ДТП / ДТП с мотоциклистом Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100