Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Спор о виновности в ДТП www.avto-amt.ru Forum / Спор о виновности в ДТП /

ДТП по ст 12.15 ч.4. Как защититься от необоснованного обвинения?

 

    


Автор Викор
Участник
#1 | Дата: 18 Май 2014 09:45
2-го июня произошло ДТП с участием трёх автомобилей на шоссе с однополосным направлением в обе стороны. Касательное столкновение со встречным автомобилем произошло на повороте, после чего мой автомобиль с оторванным левым колесом развернуло и выбросило на встречную полосу, где в меня врезался третий автомобиль, двигавшийся за первым. Водители этих автомобилей показали, что мой автомобиль выехал частично на встречку и я являюсь виновником ДТП. Инспектор ДПС так и записал в протоколе.Я же указал, что виновником является встречный автомобиль, который, проходя левый поворот пересек одинарную осевую и заехал на мою полосу. Я на встречную полосу не выезжал, и в протоколе указал «Не согласен». 28 июня состоялся мировой суд, меня признал виновным по ст.12.15 часть 4 КОАП. с лишением прав на 4 месяца, несмотря на мои и свидетельские показания. Подал жалобу в городской суд (суд 31 июля). Может ли городской суд вернуть дело в мировой суд на новое рассмотрение или примет решение самостоятельно? Имеет ли смысл потребовать проведения трассологической экспертизы? В жалобе я прошу дело прекратить за недоказанностью моей вины. На плане ДТП не указано место столкновения, не указано расположение осыпи, не было никакой фото-видеофиксации, нет ничего, что подтверждает прямо или косвенно мою вину. Не было медицинского освидетельствования на алкоголь, не было разбора ДТП в отделении ГИБДД. Подскажите что делать, как защититься от необоснованного обвинения? Что можно предпринять? Можно ли закрыть дело по истечении срока давности (через 90 дней)? Имеют ли право страховые компании требовать компенсацию, если меня городской суд признает невиновным?

    


 
Спор о виновности в ДТП www.avto-amt.ru Forum / Спор о виновности в ДТП / ДТП по ст 12.15 ч.4. Как защититься от необоснованного обвинения? Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100