Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Спор о виновности в ДТП www.avto-amt.ru Forum / Спор о виновности в ДТП /

ДТП с участием мотоциклиста

 

    


Автор Оксана_407
Участник
#1 | Дата: 1 Авг 2014 13:45
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я стала участником ДТП. Ситуация: я двигалась в среднем ряу, решив перестроиться, включив правый поворотник и удостоверившись в отсутствии ТС, движению которых я буду мешать при перестроении, перестроилась на правую полосу. Продолжила движение в прямом направлении. В заднюю часть въехало ТС, что именно я не могла понять. После столкновения, остановила машину, включила аварийные огни, вышла из машины и увидела, что слева от машины лежит девушка, которую окружили мужчины. Удостоверившись, что с ней все в порядке, обошла машину, тчобы посмотреть повреждения и понять, с каким ТС произошло столкновение. Увидела, что с правой стороны от моей машины - мотоцикл, который оттаскивают от места падения. Я сказала, что не нужно его брать, поскольку сейчас мы вызовем работников ГАИ, но меня не послушали. Мотоциклист настаивает на том, что при перестроении я его не заметила и подрезала. Он получил травмы (водитель - травма суставной сумки плеча, пассажирка- ушиб мизинца правой ноги). Поясните, пожалуйста,кто виноват в данной ситуации? Имел ли право мотоциклист двигать мотоцикл? Если не имели, то какие аргументы в этом случае у меня есть? Заранее спасибо!
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 2 Авг 2014 09:56
кто виноват в данной ситуации? Скорее всего, Вы. Если Вы не видели мотоцикл - это не значит, что его не было. Точнее можно сказать только увидев схему ДТП, протоколы осмотра места происшествия и транспортных средств, объяснения участников ДТП..

    


 
Спор о виновности в ДТП www.avto-amt.ru Forum / Спор о виновности в ДТП / ДТП с участием мотоциклиста Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100