Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Спор о виновности в ДТП www.avto-amt.ru Forum / Спор о виновности в ДТП /

ДТП, наезд на пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте

 

    


Автор Вячеслав_368
Участник
#1 | Дата: 27 Июл 2015 17:42
Я совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте - пешеходный переход находится в 150-200 м от места ДТП. Пешеход внезапно появился на дороге из-за заслоняющей обзор фуры, шедшей на поворот в крайнем левом ряду. Я двигался с разрешенной скоростью 50-55 км/ч во втором слева ряду. Пешеход встал сам. Я вызвал "скорую" и ГАИ. "Скорая" предварительно установила у пешехода сотрясение головного мозга. Машину с места я не убирал. "Права", естественно отобрали. Каковы мои действия при разборке в ГИБДД?
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 28 Июл 2015 11:34
Подтвердить указанные Вами обстоятельства - наличие этой фуры, характер движения пешехода ("внезапно появился"), Ваша скорость; способ - показания водителя фуры и иных свидетелей. Ознакомиться со всеми материалами дела (схема ДТП, протокол осмотра места совершения адм.прав., объяснения участников ДТП, протокол мед. освидет. и т.д.) - убедиться, что все изложено верно, если нет - писать заявление с Вашими замечаниями.

    


 
Спор о виновности в ДТП www.avto-amt.ru Forum / Спор о виновности в ДТП / ДТП, наезд на пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100