Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Спор о виновности в ДТП www.avto-amt.ru Forum / Спор о виновности в ДТП /

Спор о виновности в ДТП

 

    


Автор Николай_445
Участник
#1 | Дата: 19 Авг 2015 19:24
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста со спорным вопросом?! Я припарковал автомобиль на обочине встречного движения (дорога с прирывистой разметкой). Когда начал выезжать, убедился что на полосе встречного движения нет помехи, выехал на полосу встречного движения, остановился, не заезжая на полосу попутного мне движения ( не пересикая прирывистую линию), хотел убедиться нет ли у меня помехи и тут мне в правый передний бок врезается машина. Кто в этой ситуации прав, а кто виноват? Его полоса была свободна и припятствий у него не было, он просто ехал частью машины по встречному движению!!! Я стоял и пропускал его, но по его словам он меня не увидел! Ответте пожалуйста на вопрос?! С уважением, Николай.
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 20 Авг 2015 17:36
Нарушение ПДД может быть вменено каждому из участников данного ДТП. А вот ответственность за причинение вреда - на том, кто ехал, если все именно так (Вы стояли, не перегораживая его полосу движения, он ехал по встречке). Скорее всего, страховая платить в этой ситуации откажется до решения суда; так что готовьтесь к суду.

    


 
Спор о виновности в ДТП www.avto-amt.ru Forum / Спор о виновности в ДТП / Спор о виновности в ДТП Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100