Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Судебная экспертиза www.avto-amt.ru Forum / Судебная экспертиза /

ДТП, документы направлены на доследование и решается вопрос о возбуждении уголовного дела

 

    


Автор Юлия_308
Участник
#1 | Дата: 6 Фев 2014 21:47
Добрый день! В октябре 2012 г , я управляя личным автомобилем совершила наезд на пешехода. Пешеход перебегала дорогу НЕ на пешеходном переходе и в алкогольном опьянении. В результате наезда, пешеход получила травмы и была доставлена в больницу, с переломом ноги, 4 ребер и раной головы, перлом ключицы. После ее выписки из больницы была проведена суд мед экспертиза, в результате этой экспертизы установлено, что причинен тяжкий вред здоровью. К сожалению у меня есть повод сомневаться в правдивости экспертизы, на моменте следствия мне намекнули, что дело можно разволить за определенную плату, но я отказалась, т. к. была уверенна что по суду решиться вопрос в виде штрафа, т.к. моей вины тут нет-ехала я с разрешенной скоростью,по своей полосе, а пешеход выскочила из-за проезжающего встречного автомобиля и вовремя остановиться у меня просто не было возможности. Сейчас документы направлены на доследование и решается вопрос о возбуждении Уголовного дела!!!! Вопрос вот какой, возможно ли сделать независимую экспертизу и что можно предпринять для урегулирования этого вопроса, влияет ли как-нибудь на дело, что пешеход нарушил ПДД и был пьян??? Пожалуйста подскажите, мне даже прав лишатся не хочется,т.к. на руках маленький ребенок и машина в моем случае-необходимость!!
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 7 Фев 2014 22:37
Добрый вечер, Юлия! Я сам в таком же положении, но уже дело открыто. Могу посоветовать взять хорошего эксперта, что мой взгляд еще как-то выполнимо. И, хорошего, адвоката, что очень очень не просто, у меня уже 4-й. Могут оказаться или друзьями следователей или откровенными кидалами. Вначале, кажутся все приличными и обещают свернуть горы. Следователи вообще молодцы, в своих постановлениях пишут полстраницы о том какой скотина трезвый пешеход, не нарушавший ПДД, и вторая часть - какие повреждения получил пешеход, с душераздирающими подробностями, причем ничего не упоминая ни о его состоянии, ни о том что он нарущил. Ни на кого не надейтесь, только на себя, все проверяйте, делайте копии. Отнеситесь к этому сразу серьезно, времени нет! Помните об этом пока дело не завершиться. PS Всем, выражающим "человеколюбие" к пьяным пешеходам и ненависть к законопослушным гражданам, желаю встречи с ними на проезжей части.

    


 
Судебная экспертиза www.avto-amt.ru Forum / Судебная экспертиза / ДТП, документы направлены на доследование и решается вопрос о возбуждении уголовного дела Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100