Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Судебная экспертиза www.avto-amt.ru Forum / Судебная экспертиза /

Во время угона угонщик о бордюр полностью разбил подвеску

 

    


Автор Роман_42
Участник
#1 | Дата: 1 Фев 2015 13:25
Во время угона угонщик о бордюр полностью разбил подвеску авто.dodg.за угон осуждён-штраф 7000т.р.прошло первое заседание суда по возмещению ущерба.я предоставил суду всё-заказ-наряд по диагностике подвески и рекомендации по ремонту(техцентр офиц.дилера "крайслер")машину восстановил-все расходы подтверждены чеками.фактически каждый мой шаг по ремонту подтверждён документально-или оригиналы или заверенные копии.ответчик признаёт частично причинённый ущерб по схеме-это мог повредить,а это не мог...есть документ,подтверждающий,что за 5 дней до дтп тех.сост.машины было в норме-ежегодный тех.осмотр,тем немение судья явно подозревает меня в стремлении к наживе.На второе заседание я пригласил эксперта и свидетелей.судья,кроме того,явно игнорирует все предьявленные доказательства моих расходов по восстановлению,а заодно и ст.15 и ст.1064 ГК РФ... и плавно подводит дело к возмещению ущерба с учётом амортизации авто.ЧТО я могу ещё сделать(второе заседание через 2 недели)что бы переломить ситуацию в свою пользу? С уважением,Роман.
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 2 Фев 2015 13:49
Здравствуйте, Роман. "ЧТО я могу ещё сделать(второе заседание через 2 недели)что бы переломить ситуацию в свою пользу? Суду нужно документальное подтверждение наличия причинно-следственной связи между указанными повреждениями и фактом ДТП. Если тот эксперт, которого Вы пригласили в суд, может подтвердить документально свою квалификацию, можно его допросить в качестве специалиста и задать под протокол вопросы о причинах возникновения повреждений. Этого может оказаться достаточно. Еще можно ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы с ответом на вопрос: "Какие повреждения причинены автомобилю *** в результате ДТП **.**.20** г.?" Можно еще спросить про рыночную стоимость устранения повреждений (если у Ответчика есть возражения по суммам). К ходатайству можно приложить, например, такой документ (прилагаю).

    


 
Судебная экспертиза www.avto-amt.ru Forum / Судебная экспертиза / Во время угона угонщик о бордюр полностью разбил подвеску Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100