Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Судебная экспертиза www.avto-amt.ru Forum / Судебная экспертиза /

Обжалование постановления ГИБДД

 

    


Автор Дмитрий_39
Участник
#1 | Дата: 20 Июн 2015 10:44
Здравствуйте! У меня довольно неприятная ситуация! Прошу подскажите, что можно предпринять? 15 ноября 2010 года попал в ДТП. Оба твердим что ехали на зелёный сигнал светофора. Точнее я утверждаю, что ехал на "мигающий" зеленый! Предоставил двух свидетелей, которые ехали со мной же в автомобиле, и третьего свидетеля по объявлению в газете! Другой участник ДТП, предоставил одного свидетеля, больше не нашёл! Прошло ровно два месяца. Меня и его вызывает дознователь.(кстати его знакомый) Выносят решение, в его пользу! В протоколе написано что, якобы я проехал на запрещающий сигнал светофора! Получается, мне подсунули протокол, который не соответствует моему объяснению, и моим свидетелям! Хочу подать в суд! И что мне можно предпринять в данном случае, подскажите пожалуйста!
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 21 Июн 2015 09:03
Здравствуйте, Дмитрий. У Вас 10 дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении для его обжалования. Можно направить жалобу в вышестоящий орган ГИБДД, можно в суд (второе, как правило, эффективнее). Для подготовки к суду очень важно иметь копии всех материалов административного дела (у Вас есть право ознакомиться этими материалами, соответственно, сфотографировать). При наличии противоречивых показаний существенным фактором является расстояние, которое проехал каждый из автомобилей с момента выезда на перекресток до столкновения (кто больше - тот и прав).

    


 
Судебная экспертиза www.avto-amt.ru Forum / Судебная экспертиза / Обжалование постановления ГИБДД Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100