Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Судебная экспертиза www.avto-amt.ru Forum / Судебная экспертиза /

Страховая организовала свою экспертизу, но до сих пор ничего не выплатила

 

    


Автор Наталья
Участник
#1 | Дата: 19 Июл 2015 15:52
30.11.2010 произошло ДТП с участием моего автомобиля. В страховую виновника (Региональный Альянс) мной были поданы все документы 8.12.2010. Страховая компания организовала свою экспертизу. Но до сих пор ничего не выплатила. Хочу обратиться в суд. Для этого сделала дополнительную независимую экспертизу (чтобы иметь оценку ущерба для суда), страховая на этот осмотр не явилась. Документов подтверждающих что они провели свою оценку нет. Можно ли продавать машину или надо дождаться решения суда?
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 20 Июл 2015 11:31
Здравствуйте, Наталья. Распоряжение имуществом - Ваше право, это не препятствует возмещению причиненного вреда (такова позиция ВС, в том числе). Полезно сделать нотариально заверенную копию ПТС (или СТС) до продажи, а также иметь договор купли-продажи, чтобы при необходимости документально подтвердить, что на момент ДТП право собственности на автомобиль принадлежало именно Вам.

    


 
Судебная экспертиза www.avto-amt.ru Forum / Судебная экспертиза / Страховая организовала свою экспертизу, но до сих пор ничего не выплатила Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100