Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Автоюрист www.avto-amt.ru Forum / Автоюрист /

Стал участником ДТП, признал свою вину, как теперь оспорить виновность?

 

    


Автор aracl
Участник
#1 | Дата: 18 Май 2014 14:31
Ситуация такая! стал участником ДТП, от небольшого ума признал свою вину! Ущерб пострадавшей стороне на тот момент показался не так значителен! У них был полис КАСКО...машина из Москвы я в Краснодаре! они уехали я штраф заплатил и разбежались.... через два года пришло письмо из страховой с претензией на 160 000 рублей! естественно оспорить вину по ДТП уже сроки прошли! ыя написал в Страховую, чтоб прислали материалы оценки и выплаты! от них не слуху не духу! прошел еще год... приходит письмо из суда с уведомлением о том что материалы дела и решения суда высланы в Страховую компанию... соответственно из письма я узнал, что был суд меня без меня судил год назад! пошел в суд, ознакомился с делом... ни где не увидел своих подписей... как они могли меня не найти не понятно! сейчас добился отмены заочного решения суда! судья назначило новое заседание. Сижу теперь и думаю что с этим делать?! Реально оспорить могу только оценку и сумму выплаты…. Кто сталкивался, подскажите как это лучше сделать? Оценка реально завышена, но как теперь по их отчету ее оспорить? Машина уже давно сделана и катается больше двух лет…. Кто что посоветует?
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 19 Май 2014 11:25
Это не регресс. Это суброгация. Впрочем, хрен редьки не слаще. 1. Насчет оспаривания вины в ДТП - а почему нет? Вы что признали - свою вину в совершении административного правонарушения. А вопросы причинно-следственных связей между Вашими действиями и причинением вреда имуществу другого участника ДТП решать будет сейчас суд в рамках гражданского законодательства. 2. Размер затрат на ремонт - предмет исследования специалиста, лучше всего в рамках судебной автотехнической экспертизы. Заявите ходатайство о ее проведении. Предварительно полезно показать дело специалисту (может, там нормальный расчет - тогда нет смысла). 3. А Ваш страховщик по ОСАГО к делу привлечен? Привлекайте в качестве ответчика. Суд, как я понимаю, в Краснодаре. Не сомневаюсь, что квалифицированные юристы и специалисты-автотехники (и оценщики) в Вашем городе есть.

    


 
Автоюрист www.avto-amt.ru Forum / Автоюрист / Стал участником ДТП, признал свою вину, как теперь оспорить виновность? Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100