Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Автоюрист www.avto-amt.ru Forum / Автоюрист /

Стоит ли обращаться в суд

 

    


Автор Виктор_639
Участник
#1 | Дата: 3 Дек 2014 11:55
Добрый день. У меня Skoda Fabia II 2011 г/в. Произошло ДТП: Камаз(виновник) повредил заднее левое крыло и бампер. Перечислила деньги страховая (38300р). Вопрос. 1. Можно ли оценить автомобиль по фотографиям, предоставленных мною с выводом соответствующего акта оценки (запчасти, ремонт, потеря товарного вида и пр.) 2. Можно ли в суде прикрепить документ-договор аренды автомобиля (на время ремонта своего) физлица с физлицом для последующего возврата затраченных средств. 3. Можно ли оплатить ваши услуги безналичным путем (почтовый перевод или др. с подтверждением затраченных средств). 4. Есть ли смысл в этих действиях? 5. Обращался в пять кузовных сервисов и суммы везде отличаются на порядок от тех, что перечислила страховая. 6. Готов созвониться с вами, если это возможно для решения вопроса "имеет ли это смысл".
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 4 Дек 2014 13:15
1. Можно. Нужна копия справки о ДТП и осмотр автомобиля (даже если он уже отремонтирован). Если деньги получали по ОСАГО, то возьмите в страховой компании "Акт о страховом случае" с обязательным приложением копии акта осмотра и заключения независимой экспертизы, на основании которого произведена выплата (п.70, 71 Правил ОСАГО). 2. Можно. Вероятность взыскания данной суммы зависит от качества обоснования этого требования. 3. Можно. 4. Есть ли смысл? Думаю, да. 5. Обращался в пять кузовных сервисов и суммы везде отличаются на порядок от тех, что перечислила страховая. Вот именно поэтому думаю да. 6. Готов созвониться с вами, если это возможно для решения вопроса "имеет ли это смысл". Тел. (495)509-49-34. Александр.

    


 
Автоюрист www.avto-amt.ru Forum / Автоюрист / Стоит ли обращаться в суд Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100