Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Автоюрист www.avto-amt.ru Forum / Автоюрист /

Виновник ДТП оказался пьяным сотрудником полиции

 

    


Автор Камиль
Участник
#1 | Дата: 26 Май 2015 22:14
23.10.2011 года на 6 км. МКАДА в 6:30 утра произошло ДТП пострадавших нет. В меня сзади на большой скорости (со слов очевидца 180 км/ч) в то время как моя собственная скорость составляла 100 км/ч врезался автомобиль Toyota Camry в результате удара мой автомобиль ВАЗ 2114 был эвакуирован. На мед. освидетельствовании водитель Toyota Camry оказался пьяным (ехали с ночного клуба), освидетельствование прошел так же и я (0 промилей). Документов в тот же день ГАИ мне не выдало, только справка о прохождении мед. освидетельствования, назначили день визита. Известно так же, что водитель и его пассажиры являются действующими сотрудниками полиции (ППС). В багажнике находилась аппаратура (увлажнитель воздуха) которая пришла в негодность после удара. Опасаюсь что мне не возместят полностью причиненный ущерб. Подскажите пожалуйста сколько будут стоить ваши услуги и какие мои дальнейшие действия?
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 27 Май 2015 16:17
Стоимость услуг по определению стоимости ремонта 2900-5400 р. (с учетом выезда на осмотр в пределах Москвы и подготовки полноценного отчета об оценке); в Вашем случае - явно ближе к верхней планке. Оценка повреждений иного имущества также возможна; стоимость услуг зависит от типа имущества и степени повреждения (в Вашем случае: 500-1000р). Если есть основания сомневаться в объективности инспектора ДПС, нужен юрист. Действия: получить в ГИБДД справку ф.748, копию протокола и постановления по делу об адм.правонарушении в отношении виновника. Сделать себе копии. Предоставить оригиналы в СК виновника ДТП. Предоставить СК автомобиль к осмотру - на этом этапе уже возможно участие независимого специалиста-оценщика. В течение месяца получить страховую выплату, если не согласны с размером - в суд.

    


 
Автоюрист www.avto-amt.ru Forum / Автоюрист / Виновник ДТП оказался пьяным сотрудником полиции Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100