Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Экспертиза транспортных средств www.avto-amt.ru Forum / Экспертиза транспортных средств /

Может ли проводиться независимая автоэкспертиза потерпевшей стороны без моего участия?

 

    


Автор Светлана_59
Участник
#1 | Дата: 22 Май 2014 21:42

День добрый! В конце прошлого года я попала в автоаварию. Машина АудиА5 оказалась у меня в так называемой "мертвой зоне". Я не отказываюсь, что являюсь виновницей аварии. Скажите пожалуйста: может ли проводиться независимая автоэкспертиза потерпевшей стороны без моего участия, если компенсация превышает выплаты по ОСАГО. И естественно превышение буду выплачитвать я. С Уважением Светлана.

Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 23 Май 2014 13:17
Здравствуйте, Светлана. Законом не установлена обязанность извещать виновника о проведении экспертизы. Так что формально - может. По факту если такой экспертизой будет выявлено множество "скрытых повреждений", без дополнительного подтверждения их наличия (фото, например) и относимости к данному ДТП (это должен установить специалист, т.е. должны быть документы этого специалиста), то результаты такой экспертизы можно оспорить.
Автор Автоэксперт
Участник
#3 | Дата: 24 Май 2014 16:59
Может все что угодно, хоть просить Вас принести деньги на блюдечке с голубой каемочкой. Никаких обязанностей для Вас это не создает. Чтобы избежать последствий возможного требования платы за пользование чужими денежными средствами, можно письменно им ответить: указать на ошибки и ли неточности, попросить что-то уточнить, предоставить дополнительные документы и т.п.
Автор Автоэксперт
Участник
#4 | Дата: 25 Май 2014 21:58
"Скажите, если я увижу неточности в экспертизе и для оспаривания их претензии соберусь обратиться к адвокатам. Могу ли я это сделать через компанию в которой Вы работете и сколько будет стоить такая услуга?" Стоимость услуг: - подготовка документов (иск, возражение, и т.д. в судебном или досудебном порядке) первично - 3 тыс.руб.; при необходимости каждый последующий в рамках одного дела - 1,5 тыс. Включена консультация о технических и юридических аспектах и перспективах дела; участие представителя в деле - от 20 000 руб. (включено все до конца процесса); однократное посещение суда в качестве представителя - 5000 тыс. (включая подготовку письменных возражений, ходатайств и т.п.). - подготовка заключений специалистов, отчетов об оценке - цены, вроде бы, должны быть на сайте (от 2 до 5 тыс.руб. по оценке авто-ущерба, от 5 до 15 тыс.руб. для автотехнической/трасологической экспертизы).

    


 
Экспертиза транспортных средств www.avto-amt.ru Forum / Экспертиза транспортных средств / Может ли проводиться независимая автоэкспертиза потерпевшей стороны без моего участия? Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100