Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Экспертиза транспортных средств www.avto-amt.ru Forum / Экспертиза транспортных средств /

Оценка после ДТП

 

    


Автор Виктор_344
Участник
#1 | Дата: 2 Июн 2015 09:57
Добрый день!у меня такой вопрос-в результате дтп мой автомобиль получил повреждение бампер с левой стороны(дыра образовалась).во время осмотра оценщик увидел что у меня уже имелось повреждение бампера с правой стороны(эксплуатационное повреждение) и сказал что из за этого бампер не заменяется,а только ремонтируется и красится-прав ли он?заранее спасибо!
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 3 Июн 2015 22:07
Данный вопрос не имеет четкого ответа ни на уровне закона, ни даже в методиках. С точки зрения здравого смысла, дело выглядит так. Восстановлению подлежит не бампер, а автомобиль со всеми бамперами, фарами и всем прочим. Если у автомобиля был разбитый бампер (а это элемент пассивной безопасности), то и после ДТП имеем автомобиль с разбитым бампером - что изменилось? Если же на бампере была, например, потертость, а появилась дыра, то надо его менять и красить без всяких скидок. Это мое мнение, которое я готов аргументированно доказать, но это не закон. Большинство экспертов при СК, конечно, другого мнения.

    


 
Экспертиза транспортных средств www.avto-amt.ru Forum / Экспертиза транспортных средств / Оценка после ДТП Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100