Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Экспертиза транспортных средств www.avto-amt.ru Forum / Экспертиза транспортных средств /

Независимая автоэкспертиза проводится в компании, у которой с СК соглашение

 

    


Автор Надежда_73
Участник
#1 | Дата: 23 Июн 2015 19:16

Здравствуйте, Обратилась в СК виновника в ДТП, там направили на независимую автоэкспертизу в компанию, с которой у СК соглашение. Мало того, что направляют в компанию с которой у них соглашение, так я еще должна ее оплатить. Скажите правильно ли поступает СК и что делать в этой ситуации...

Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 24 Июн 2015 15:37
Здравствуйте, Надежда. Законом об ОСАГО установлена Ваша обязанность предоставить автомобиль для осмотра и/или независимой экспертизы представителю СК или эксперту, к которому СК Вас направит. Так что предоставляйте, если хотите получить страховую выплату. Обязанности по оплате услуг эксперта у Вас нет. НО: В этом случае результаты оценки (отчет, заключение) получаете Вы (как заказчик) и сможете заранее увидеть ошибки или занижения, если таковые будут. Если Вас не устроит результат оценки, Вы получаете право обратиться в суд с иском к оценщику в рамках закона о защите прав потребителей (то есть без госпошлины, по месту Вашего жительства) и вернуть себе уплаченные за оценку деньги, а заодно и пени. Так что у этих экспертов (оценщиков) меньше соблазна занижать, чем у тех, кому за работу платит СК. В общем, я бы к таким экспертам-оценщикам поехал. Только деньги без договора платить не надо, а сам договор - внимательно прочитать: что Вам за Ваши деньги обязуются сделать.
Автор Иван_739
Участник
#3 | Дата: 25 Июн 2015 13:51
Недавно я также обратился к своей страховой за возмещением ущерба по ОСАГО. Также оплатил услуги названной мне автоэкспертизы. Но, во-первых, заранее с расчетом стоимости ремонта меня никто не знакомил, и, во-вторых, деньги за оплату автоэкспертизы вернули вместе с начислением на ремонт.

    


 
Экспертиза транспортных средств www.avto-amt.ru Forum / Экспертиза транспортных средств / Независимая автоэкспертиза проводится в компании, у которой с СК соглашение Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100