Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Экспертиза транспортных средств www.avto-amt.ru Forum / Экспертиза транспортных средств /

Назначение экспертизы по ходатайству стороны

 

    


Автор Антон
Участник
#1 | Дата: 18 Авг 2015 15:16
Добрый день! В настоящее время у меня возникла следующая ситуация Я попал ДТП СК случай признан страховым и страховой была произведена неоспоримая сумма выплаты которая фактически в 2 раза меньше действительной стоимости восстановительного ремонта, в связи с чем я вынужден был сделать независимую экспертизу и обратиться в суд с иском о взыскании реального материального ущерба а так же УТС на судебном заседании представитель СК предоставил свое заключении об Оценке ТС(Кстати которое не соответствует п19 Правил о проведении независимой технической экспертизы ТС № 238) и заявил ходатайства о проведении судебной экспертизы. Подскажите на что можно сослаться чтоб СУД отказал в удовлетворении ходатайства и приступил к рассмотрению дела на основании экспертизы проведенной мной?
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 19 Авг 2015 20:42
Здравствуйте, Антон. Суду мало интересны замечания сторон к документальным доказательствам друг друга. Суду нужно установить действительный размер ущерба, для чего и назначается судебная экспертиза. По практике, Ваше мнение о целесообразности проведения экспертизы роли не сыграет. Лучше подумайте в другую сторону: предложите суду организации, которые эту экспертизу могут провести (которым доверяете), предоставьте копии документов предполагаемых экспертов, представьте суду письменные возражения против назначения экспертизы в организацию, предложенную ответчиком, участвуйте в формулировании вопросов для экспертизы и т.д.

    


 
Экспертиза транспортных средств www.avto-amt.ru Forum / Экспертиза транспортных средств / Назначение экспертизы по ходатайству стороны Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100