Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Возмещение ущерба после ДТП www.avto-amt.ru Forum / Возмещение ущерба после ДТП /

Росгосстрах занизил выплату, Москва

 

    


Автор Дмитрий_190
Участник
#1 | Дата: 16 Июн 2016 23:41
Добрый день. Необходима консультация и помощь. Москва.

Застрахован по ОСАГО в Росгосстрахе в Москве. Произошло ДТП (в Москве), виновник не я, ДТП оформлено через вызванных гаишников (не европротокол; виновник аварии свою вину признал).

11.06.2016 приехал на Обручева в главной офис РГС, предоставил на осмотр автомобиль, сдал полный пакет документов (акт приема-передачи есть).
По итогам осмотра, специалист аккредитованной при РГС компании (они сидят в том же офисе, но юр лицо другое, формально с РГС не связаны) сделал заключение, что требует покраски задний бампер (он поцарапан, но не сильно) и требует замены задний левый литой колесный диск (он поцарапан, но непонятно что с ним внутри, внешне трещин нет). Основной удар пришелся именно в задний левый диск, немного поцарапало бампер. Специалист сразу сказал, что диск проверить на наличие трещин и деформаций не может (он просто сделал вывод на глаз, чем меня удивил), поэтому и написал, что он требуется замены (его слова).
16.06.2016 мне была произведена выплата в размере 10200 руб. Видимо, за эти деньги по мнению специалистов РГС я могу купить новый литой диск на Ауди А4 и покрасить бампер. По моим данным покраска бампера в более-менее нормальной мастерской стоит не менее 8000 р., новый литой диск стоит не менее 8000 руб (это реплика) при условии, что я его вообще найду в продаже.

Какие в такой ситуации дальнейшие шаги?
Сколько будут стоить ваши услуги в такой ситуации?
Автор Консультант
Участник
#2 | Дата: 17 Июн 2016 04:02
Здравствуйте, Дмитрий.
Шаги следующие. Вам необходимо провести независимую автоэкспертизу повреждений. Затем с отчетом об оценке повреждений подавать в суд на Росгострах.

Стоимость услуг будет напрямую зависеть от количества повреждений, а также от того, необходимы ли вам услуги автоюриста.

    


 
Возмещение ущерба после ДТП www.avto-amt.ru Forum / Возмещение ущерба после ДТП / Росгосстрах занизил выплату, Москва Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100