Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Задайте вопрос www.avto-amt.ru Forum / Задайте вопрос /

Отказ в возбуждении дела при ДТП

 

    


Автор Ольга
Участник
#1 | Дата: 11 Фев 2014 15:09
Добрый день. На мою машину, припаркованную во дворе, был произведен наезд водителем в нетрезвом состоянии, без прав, на чужом автомобиле, скрывшимся в последствии с места происшествия. Через некоторое время водитель, совершивший наезд, пришел с повинной в отделение ДПС. По результатам расследования ДТП мне выдали справку по форме748 и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (основание: в действиях водителя усматривается нарушение п. 10.1 ПДД, но админ. ответственность за данное правонарушение не предусмотрена). Подскажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать данное определение об отказе? И есть ли у меня шансы возместить ущерб? Какие документы и в какой срок мне нужно подать в суд для возмещения ущерба от ДТП? Заранее спасибо за ответ.
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 12 Фев 2014 19:57
Здравствуйте, Ольга. А зачем Вам обжаловать определение? Отсутствие АДМИНИСТРАТИВНОЙ ответственности за совершение правонарушения вовсе не освобождает нарушителя от необходимости возместить причиненный вред в рамках ГРАЖДАНСКОГО законодательства. Документы, устанавливающие вину вредителя, у Вас есть. Нужно еще подтверждение размера требования (оценка или заказ-наряд на проведенный ремонт). Точный состав необходимых документов можно установить, только изучив дело и подготовив исковое заявление.

    


 
Задайте вопрос www.avto-amt.ru Forum / Задайте вопрос / Отказ в возбуждении дела при ДТП Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100