Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Задайте вопрос www.avto-amt.ru Forum / Задайте вопрос /

Возмещение ущерба при ДТП со смертельным исходом

 

    


Автор Татьяна_76
Участник
#1 | Дата: 19 Дек 2014 09:44
Добрый день. Мне нужна консультация по поводу возмещения ущерба. Произошло ДТП со смертельным исходом. Погиб человек, на имя которого была выписана мной доверенность и который в тот момент собирался садиться в принадлежавший мне автомобиль.(Автомобиль находился на специальном месте для парковки) На погибшего был совершен наезд.Автомашина в ужасном состоянии, хотя и принадлежит восстановлению. Суда еще не было, (виновным безусловно будет признана другая сторона). В страховую компанию я поэтому не могу обратиться, да и та по-моему заплатит максимум 120 тыс.руб. Автомобиль моего года и такого же состояния стоит 170 тыс.руб. Как мне быть? Могу я до суда прийти в ту организацию с претензией на возмещение ущерба, который соответствует фактическому?
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 20 Дек 2014 16:21
Страховая компания не будет выплачивать до решения по уголовному делу (или приговора суда), т.к. до этого не будет официального подтверждения вины в причинении вреда. Нужно: 1) Получить копию протокола осмотра места совершения преступления, или протокола осмотра Вашего ТС, или выписку из протокола - в общем любой документ в печатью МВД, где будут сведения о внешних повреждениях Вашего автомобиля. 2) Принести этот документ в страховую компанию (не забыть оставить копию себе), написать заявление о страховой выплате, получить подтверждение приема этого заявления и прилагаемых к нему документов. На этом этапе Вам могут сказать: "Приходите сразу со всеми документами, тогда примем заявление". Это верно, документы нужны, но тогда придется ждать и в это время сохранять битую машину (если разворуют или отремонтируете - будет отказ). Так что лучше лучше настоять на приеме заявления, в крайнем случае - оправить по почте. 3) После этого провести независимую экспертизу с приглашением всех заинтересованных лиц (в том числе страховой компании), будет ясна сумма ущерба. 4) После решения по уголовному делу относите все документы (в том числе оценку) в СК и получаете выплату (не более 120 тыс., остальное - к виновнику).

    


 
Задайте вопрос www.avto-amt.ru Forum / Задайте вопрос / Возмещение ущерба при ДТП со смертельным исходом Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100