Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Задайте вопрос www.avto-amt.ru Forum / Задайте вопрос /

Могу ли я сделать независимую экспертизу?

 

    


Автор Сергей_932
Участник
#1 | Дата: 10 Мар 2015 21:41
Здравствуйте. Меня зовут Сергей.Недавно столкнулся с такими проблемами.В декабре2010 купил автомобиль Лада-Калина в кредит. Как положено 1 год по КАСКО(СК РОСГОССТРАХ) застраховал на стоимость авто(отдал страховой взнос-18000руб).На 2 год решил застраховать не от все стоимости, а от половины(страховая сумма 126000 руб, страховой взнос 9000руб).Также есть и ОСАГО. Вот в начале мая этого года,в мой автомобиль врезался другой автомобиль. Виновник происшествия он. Вызывал я Гаи и скорую.Заполнил свой страховой бланк извещения ДТП,а виновник нет(росписи нет). У меня нет пострадавших, а у него жена получила лёгкое повреждение(садина). Моя машина получила серьезное повреждения(сломан бампер, согнут глушитель, смяты 2 крыла, повелись средние стойки, задние двери заклинили и ушли вверху на передние, пол с запасным колесом деформирован, возможно повреждены лонжероны, боковое ветровое стекло справо разбито). Машина не находу.Обратился в своё отделение Росгосстраха. Там сказали что КАСКА мала, а на счёт ОСАГИ сказали ,что заявление у меня не примут, потому что есть потерпевший, надо обращаться в компанию виновного (У него СК «Согласие».Сам он с Саратовской области, ехал в гости).Я живу Тамбовской области. СК «Согласие» есть в Тамбове.Подскажите правы ли сотрудники Росгосстраха. Если я обращусь в «Согласие»,примут ли у меня заявление на выплату,без полного извещения ДТП. И могу ли я сделать независимую экспертизу, чтобы машина не стояла на штраф-стоянке и не ждала страхового эксперта,а стояла бы в гараже.Ведь машина стоит и в дождь вода может затечь,да за каждый день стоянки платить надо.У меня есть разрешение ГИБДД забрать свою машину,но не предеруться ли эксперты,к тому что я забрал машину,без осмотра.Есть ксерокопии:С правка о ДТП,ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИЕ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАРУШЕНИИ,Свои фотографии аварии и видимых повреждений моей машины. Заранее спасибо за ответ. С уважением Сергей.
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 11 Мар 2015 20:27
Сергей, у меня тоже было ДТП, после оформления всех бумаг сотрудниками ГИБДД я отогнал машину к дому, и не стал ждать оценщика от СК виновника, пошел сразу к независимому эксперту. Отправил телеграмму в СК ответчика что приглашаем на оценку авто, вообщем назначили день, пришел мой эксперт, представитель ответчика, провели осмотр, фото, опись, и все, на следующий день машина была уже на ремонте. Нет смысла ждать их оценщика, стоимость они занизят, да и узнаешь об этом только через пару месяцев, если не больше, когда переведут деньги. А потом пойдешь к независимому и все пойдет снова, по кругу. Бери сразу независимого, цены у них не большие, да и возместит страховая эту сумму.

    


 
Задайте вопрос www.avto-amt.ru Forum / Задайте вопрос / Могу ли я сделать независимую экспертизу? Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100