Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Задайте вопрос www.avto-amt.ru Forum / Задайте вопрос /

Превышение скорости с проблесковым маячком

 

    


Автор Владимир_54
Участник
#1 | Дата: 9 Апр 2015 10:49
Я водитель скорой помощи. транспортировал из чебоксар в москву пациента с тяжелым состоянием.в подмосковье превысил скорость на 28 км/ч с включеными проблесковыми маячками. пришел штраф на имя больницы. начальство требует его оплатить. должен ли я оплачивать штраф и что мне делать?спасибо
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 10 Апр 2015 11:03
Здравствуйте, Владимир. На каком основании применен административный штраф? Если есть постановление по делу об административном правонарушении, срок обжалования 10 дней с момента вынесения. Срок на обжалование можно восстановить, если Вы докажете, что смогли ознакомиться с постановлением позднее. Основание для обжалования: ПДД: п. 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Скорее всего, в случае обжалование дело будет прекращено в связи с истечением 2х-месячного срока на его производство.

    


 
Задайте вопрос www.avto-amt.ru Forum / Задайте вопрос / Превышение скорости с проблесковым маячком Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100