Напишите нам письмо  Главная страница
 
 

   
miniBB ®
 
 | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика |
Задайте вопрос www.avto-amt.ru Forum / Задайте вопрос /

Как сдать машину в утиль и купить новую, чтобы я был её собственником и мне дали кредит?

 

    


Автор Евгений_46
Участник
#1 | Дата: 4 Сен 2015 18:56
Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что я хочу приобрести себе автомобиль. частично с оплатой автокредита. Условия автокреда таковы,что я обязан быть собственником машины. У меня есть старый а/м. Я хочу его сдать по программе утилизации. Но я владелец старого а/м по генеральной доверенности. мою старую машину принимает автосервис и выдаёт мне сертификат, который позволяет купить новый а/м со скидкой 50 000р. Но, насколько я осведомлён, и как мне сказали в сервисе, машина новая будет оформлена с сертификатом, только при том условии,что её владелец будет мой дед( он собственник старой машины по ПТС), который и сделал мне генеральную доверенность. ТО есть получается, что я не могу взять кредит, так как владельцем становится мой дед. Я могу купить ему машину без его ведома, но кредит то мне не дадут. Как поступить мне в данной ситуации,чтобы сдать машину в утиль, и купить новую,чтобы я был её собственником и мне дали кредит?? Прошу прощения, за беспокойство. можно ли оформить дарственную или купля-продажу ( какие там % ? ) на старую авто (или на новую?)...А то получается,что я покупаю без деда деду машину,чтобы он мне потом её подарил...
Автор Автоэксперт
Участник
#2 | Дата: 5 Сен 2015 10:41
Здравствуйте, Евгений. Получить сертификат на 50 тыс может только собственник автомобиля, владеющий им не менее 1 года. Причем, насколько я знаю, в апреле-мае эта халява закрывается, и уже сейчас сертификат получить не просто. А вот получить кредит, не будучи собственником автомобиля, во многих банках можно (дед может быть, например, поручителем и оформить таким образом залог на автомобиль), надо уточнять в банке.

    


 
Задайте вопрос www.avto-amt.ru Forum / Задайте вопрос / Как сдать машину в утиль и купить новую, чтобы я был её собственником и мне дали кредит? Наверх
 

    

  www.avto-amt.ru  Forum Поддержка: Free Forum Software miniBB ®
Индекс цитирования   Rambler's Top100