Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


15.07.2019

Принятые Госдумой изменения в Кодексе РФ об административных правонарушениях одобрены Советом Федерации. Изменения коснутся штрафов за нарушение ПДД(правил дорожного движения), в том числе при фиксации правонарушения в авотматическом режиме техническими средствами фото и видео фиксации. В этом случае размер штрафа должен быть наименьшем, в пределах санкций, применяемой статьей КоАП, а в случаях, когда предусмотрено лишение права управления ТС(транспортным средством) или административный арест, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан - 5 тысяч рублей.

Также в новой редакции предусмотрена возможность освобождения от ответственности владельца ТС в случае, если ТС находится в использвании другого лица. Изменения коснулись размеров штрафа за управление автомобилем с нечитаемыми, нестандартными, или установленными с нарушением ГОСТа регистрационными знаками. Вместо 100 рублей придется заплатить 500 рублей.

Штраф за "тонированные стекла", светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, устанавливается в размере 500 рублей. Напоминаем, речь идет о лобовом стекле, передних водительском и пассажирском стеклах. Ужесточения коснулись и выезда на "встречку".

Так, выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом, или поворотом налево наказывается лишением права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев, а при фото-видео фиксации данного нарушения штраф составит 5 тысяч рублей (в действующей редакции максимальный штраф - 1,5 тысяч рублей). Нарушение требований дорожных знаков или разметки наказывается 300 рублями, а с поворотом налево или разворотом от 1000 рублей до 1,5 тысяч рублей (было 100 рублей).

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением обойдется в 500 рублей или повлечет лишение прав управления ТС на срок от 4 до 6 мес.


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Ксения

Консультант
Индекс цитирования