Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


22.07.2019

Россияне смогут сдавать экзамены на водительские права в любом подразделении ГИБДД вне зависимости от места регистрации. Такая норма содержится в распоряжении правительства РФ, размещенном на сайте кабинета министров.

Ранее россияне могли сдавать экзамены на право управления автомобилем только по месту официальной регистрации, что создавало неудобства и приводило к огромным очередям в некоторых подразделениях ГИБДД, пишет ИТАР-ТАСС.

Согласно этому же распоряжению правительства всем российским автошколам в ближайшее время предстоит пройти процедуру аккредитации. Автошколы также обяжут доучивать за свой счет нерадивых претендентов на водительские права. В случае, если будущие водители три раза не сдали теоретический или практический экзамен, им будет назначен дополнительно бесплатный пятичасовой курс в автошколе.

Также планируется ввести отдельный порядок подготовки и сдачи экзамена для водителей, которые намерены ездить только на автомобиле с автоматической коробкой передач. Им будут выдаваться специальные водительские удостоверения, допускающие управление автомобилем только с соответствующим типом трансмиссии.

Источник: AutoNews


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Ирина

Консультант
Индекс цитирования