Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


27.07.2019

В Подмосковье в скором времени судебные приставы могут начать применять весьма оригинальный метод борьбы с должниками. По словам главного судебного пристава Московской области Владимира Щепотина, водителей-неплательщиков будут лишать полисов КАСКО и ОСАГО.

"На сегодняшний день мы разработали систему обращения взысканий на страховые суммы по системе ОСАГО либо по автоКАСКО, - заявил Владимир Щепотин на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. - Поскольку каждое автотранспортное средство должно пройти ОСАГО, найти должника-автовладельца будет очень просто - обратившись в страховую компанию по ОСАГО и выяснив, где должник проплатил и какую определенную сумму, после чего мы обращаем взыскание. В этом случае автомобиль становится незастрахованным, если мы списываем данную сумму страховых взносов".

При этом он напомнил, что управление автомобилем без полиса ОСАГО карается штрафом на сумму 500-800 руб. Кроме того, запрещается эксплуатация транспортного средства и снимаются номера.

Владимир Щепотин рассказал, что судебные приставы накладывают арест на топливные карты, которые выдавались в рамках столичной программы по стимулированию спроса на микролитражки (карты на сумму 24 000 руб. выдавались покупателям маленьких машин с объемом двигателя не более 1,3 л). В этом случае сумма долга просто списывается с этой карты.

Стоит отметить, что руководители Федеральной службы судебных приставов заверили, что скоро их служба может получить право отнимать у должников их водительские удостоверения. «России обязательно нужен федеральный закон о лишении водительских прав за долги. Мы не первооткрыватели в этой сфере. На международной конференции приставов, которая прошла недавно в Санкт-Петербурге, мы выслушали своих коллег из Европы и решили перенимать их прогрессивный опыт.» - заявил глава ведомства Артур Парфенчиков.


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Юлия

Консультант
Индекс цитирования