Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


29.06.2019

Акция для детей в преддверии 74-летия Госавтоинспекции МВД России

1 июля, в 11.00 в московском саду «Эрмитаж» Госавтоинспекция МВД России проведет акцию для детей «Безопасная зебра», направленную на пропаганду безопасности дорожного движения. В ходе мероприятия известные актеры, телеведущие, звезды шоу-бизнеса вместе с детьми раскрасят 10 фигур зебр в натуральную величину. Разноцветные зебры после окончания акции будут переданы самым безопасным с точки зрения детского дорожно-транспортного травматизма регионам России.

Акция «Безопасная зебра» задумана как напоминание взрослым и детям о важности соблюдения правил поведения на дорогах. Это тем более важно, поскольку в России число ДТП с участием детей, несмотря на тенденцию к снижению, остается недопустимо высоким.

Как заявил руководитель Госавтоинспекции МВД России Виктор Кирьянов: «Мы хотим напомнить, в первую очередь, маленьким пешеходам, а также всем взрослым участникам дорожного движения, что соблюдение правил является единственным вариантом поведения на дорогах. Мы назвали акцию «Безопасная зебра» неслучайно. Ведь именно пешеходная «зебра» является символом безопасности для пешеходов».

В празднике примут участие Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктор Кирьянов, а также приглашенные гости: Александр Олешко (ведущий), Лиза Арзамасова («Папины дочки»), Александр Цекало, Иван Ургант, Петр Налич, Михаил Пореченков, Игорь Верник, группы «Чай вдвоем», «Город 312», «Корни» и многие другие.

В рамках мероприятия также запланированы познавательные игры и веселые конкурсы для детей, которые позволят им  в занимательной форме освоить правила дорожного движения.

Источник: www.gibdd.ru


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Юлия

Консультант
Индекс цитирования