Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


29.06.2019

Министерство здравоохранения и социального развития РФ обнародовало перечень заболеваний, с которыми запрещается управлять транспортным средством. По большей части это психические заболевания: алкоголизм, наркомания, токсикомания и эпилепсия, а также задержки в умственном развитии, заболевания, связанные с внезапной потерей сознания или смертью.

О готовящемся к принятию законопроекте рассказал в интервью ИТАР-ТАСС начальник отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения Генпрокуратуры РФ Александр Русецкий. Впервые в России вводится подобный перечень заболеваний, который ограничивает доступ к управлению автомобилем, ранее же эти ограничения устанавливались только подзаконными актами, поэтому было сложно найти документальное подтверждение отказам в получении прав по медицинским показаниям.

В случае, если закон о заболеваниях, ограничивающих управление т.с. будет принят, то у людей, которым по тем или иным медицинским показаниям было отказано в получении прав будет возможность найти законодательное подтверждение отказу. Даст ли это какие-нибудь плюсы, это уже другой вопрос.

Также в законопроекте должно быть четко определены понятия алкоголизма и наркомании, так как рамки этих понятий довольно размыты. Для инвалидов будут написаны подзаконные акты, включающие в себя частичные ограничения на управление авто: только с ручным управлением, с автоматической коробкой передач, или со слуховым аппаратом.


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Ирина

Консультант
Индекс цитирования