Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


23.06.2019

Минпромторг возобновил выдачу свидетельств на скидку в рамках государственной программы по утилизации старых автомобилей. Как говорится на официальном сайте министерства, оформление сертификатов по второму этапу программы будет осуществляться на прежних условиях.

Кроме того, Минпромторг намерен до 12 июля 2010 года проверить все утилизационные свидетельства, выписанные дилерами. В случае, если по ним не будет заключен договор купли-продажи, зарегистрированный через электронную систему, то такие сертификаты будут аннулированы 13 июля.

Государственная программа по утилизации стартовала в России 8 марта. Она предлагает владельцам автомобилей возрастом более десяти лет обменять их на скидку в 50 тысяч рублей для покупки новой машины, произведенной на территории России. В настоящее время в перечень автомобилей, которые можно приобрести по программе, входят 79 моделей.

Изначально программу планировалось завершить в ноябре этого года, однако из-за ее высокой популярности выделенные деньги, предполагающие выдачу 200 тысяч сертификатов, закончились в июне. В связи с этим премьер-министр Владимир Путин в начале июня заявил о необходимости продления программы и выделения дополнительных 10 миллиардов рублей. Однако до сих пор соответствующего постановления подписано не было.

Источник: auto.lenta.ru


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Александра

Консультант
Индекс цитирования