Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


03.08.2019

В правительстве г. Москвы сообщили о намерении выкупить часть земли, расположенной между 2-й Магистральной улицей и 2-м Красногвардейским проездом. Распоряжение, удостоверяющее это решение было подписано мэром города Юрием Лужковым 29 июля. В документе прописаны конкретные адреса участков с объектами капитального строительства (Шелепихинский тупик, д. 17А, стр. 1, 2, 3, 6, Шмитовский проезд, д. 34-36, д. 38, стр. 2 и др.) и общая площадь подлежащей изъятию территории (5 га). Убытки владельцам участков и капитальных застроек будут коспенсированы из бюджета города.

Эти меры вызваны планами соединить Звенигородское шоссе и деловой центр города - "Москву-Сити" новой автомагистралью.

Напомним, что 7 июля этого года былоткрыт первый участок новой автомагистрали - эстакада, соединяющая "Звенигородку" и "Москву-сити" и призванная разгрузить дорожное движение на Третьем транспортном кольце.  Ее строительство началось в январе 2009 года и продлилось 15 месяцев. Протяженность эстакады - 820 метров, ширина проезжей части - 11 метров. В работах были задействованы более 700 строителей, работы велись без перерыва дорожного движения на ТТК в круглосуточном трехсменном режиме.

Однако уже на следующее утро после открытия автомобилисты жаловались на пробки. Справедливости ради, отметим, что в зависимости от времени суток ситуация менялась - кто-то говорил, что эстакада стоит, кто-то, напротив, радовался, что она "летит".

 Специалисты уверены, что трудности разрешатся уже через несколько месяцев, когда достроят дополнительные 6 эстакад. По сообщению stroi.ru, согласно проекту строительства транспортной автомагистрали, между Звенигородкой и «Москва-Сити» появятся семь автомобильных эстакад, пять подземных пешеходных переходов и два железнодорожных путепровода.


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Ксения

Консультант
Индекс цитирования