Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


05.08.2019

 

В начале июля, в связи с транспортным коллапсом на Ленинградском шоссе, вице-премьер РФ Сергей Иванов обвинил столичные власти и ГИБДД в несогласованной работе. В конце на этой же трассе было ограничено движение в связи с ремонтом путепровода, что практически парализовало движение. Как оказалось, московские власти не согласовали с ГИБДД и правительством Московской области работы по реконструкции моста, не провели достаточной работы по информированию граждан о планируемом ремонте.

В свете этих событий, в администрации Москвы сообщили, что с 1 сентября 2010 года решения об ограничении движения и изменении его схемы в Москве будут согласовываться со столичным Департаментом транспорта и связи. Власти считают, что данная мера улучшит организацию дорожного движения, исключит незаконное ограничение движения транспорта

Кроме этого, с сентября департамент транспорта будет согласовывать "всю проектную документацию по объектам дорожно-транспортного назначения". В частности, департамент будет заниматься вопросами планирования и развития транспортной системы города, организации дорожного движения и размещения стоянок, будет принимать в эксплуатацию дороги и различные объекты дорожно-транспортного назначения.

На комитет по архитектуре и градостроительству города наложат вопросы выдачи разрешений на строительство и определения границ предоставляемых земельных участков, разработки территориальных транспортных схем и комплексных схем организации дорожного движения и системы информационного обеспечения участников дорожного движения

Сотрудник столичной мэрии добавил, что «вся проектная документация по объектам дорожно-транспортного назначения подлежит обязательному согласованию с ГУП «НИиПИ Генплана Москвы», Управлением информационно-транспортной инфраструктуры Москомархитектуры, Государственной инспекцией безопасности дорожного движения ГУВД по Москве, префектурой административного округа города, на территории которого ведется строительство, а также с департаментом транспорта и связи».


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Екатерина

Консультант
Индекс цитирования