Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


11.08.2019

 

Владимир Путин на совещании по вопросу использования системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития регионов РФ и заботы о безопасности дорожного движения предложил уже с 2012 года встраивать во все новые автомобили отечественного производства комплекс «Эра-ГЛОНАСС».

Хотя на данный момент, по словам премьер-министра, лишь 10 % транспортных средств в РФ оснащены российскими навигационными системами.

Комплекс обеспечит оперативный вызов служб быстрого реагирования в случае ДТП, чем сократит смертность на дорогах. Сообщать об аварии будет датчик столкновения, установленный в подушке безопасности транспортного средства. Сигнал будет поступать в региональный центр МЧС на телефон экстренного вызова «112» через сотовых операторов. Во избежание ложных вызовов, оператор МЧС будет незамедлительно связываться с водителем. Если ответа от водителя не последует, то на зафиксированное место ДТП сразу же будет отправлена машина скорой помощи.

Владимир Путин напомнил, что с 2011 года целый ряд транспортных средств, в частности воздушный и высокоскоростной железнодорожный транспорт, будет оборудован подобной системой. Более того, оснащение навигационными системами этого перечня транспортных средств войдет в список требований нового технического регламента.

Комплекс "Эра-ГЛОНАСС" будет работать на базе российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС.


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Екатерина

Консультант
Индекс цитирования