Обратная связь  Главная страница
 
Вакансии    Новости

 Логин 
 Пароль 
Забыли пароль?   Регистрация   
  

Новости


11.08.2019

Новые автомобили предполагается избавить от необходимости проходить технический осмотр. Но только в том случае, если транспортное средство было приобретено в автосалоне, которое может документально подтвердить подлинность идентификационного номера (VIN-кода) и полное соответствие техническим и экологическим нормам. Нормативно-правовые  акты, закрепляющие это намерение, планируют оформить до конца августа 2010 года.

Граждане также смогут ставить на учет автомобиль на учет уже в салонах, сразу после покупки. А процедуры, связанные с регистрацией автомобиля и прохождением  техосмотра не будут привязаны к месту проживания ее владельца. То есть техосмотр можно будет пройти в любом городе.

Также в законопроекте поддержано предложение МВД России, о возможности сохранения старых номерных знаков в случае продаже автомобиля. Условием для реализации этой возможности будет прописка продавца и покупателя в одном регионе.

В начале июля Госдума утвердила в первом чтении законопроект о передаче функции проведения ТО частным компаниям. Данный документ был разработан группой депутатов в 2009 году, а после исправлен и дополнен ГИДББ и Минэкономразвития. Он предлагает передать функцию проведения техосмотра специализированным техцентрам, имеющим не меньше 25 пунктов осмотра транспортных средств.

При этом стоимость техосмотра будет определяться самими пунктами, но она не будет превышать максимальной суммы, установленной органом исполнительной власти конкретного субъекта РФ. По тексту законопроекта, процедура осмотра не должна занимать более двух часов. Если машина не соответствует требованиям, то после устранения неисправностей водитель сможет повторить процедуру техосмотра бесплатно в том же центре.

Изменения коснутся и прохождения техосмотра – предполагается отменить требования предоставлять водителем медицинскую справку и полис ОСАГО.


Использование материалов сайта разрешается только при условии указания ссылки на источник (http://www.avto-amt.ru/).



Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация >>





Ваш консультант

Ваш консультант:

Ксения

Консультант
Индекс цитирования